09.01.2023

В Оренбурге завершены поиски пропавшего пенсионера

О том, что пожилой мужчина найден, «Оренбург Медиа» сообщили в поисковом отряде «ОренСпас».

О том, что пожилой мужчина найден, «Оренбург Медиа» сообщили в поисковом отряде «ОренСпас».

Пенсионер, страдающий деменцией, был обнаружен на улице Одесской Оренбурга накануне вечером, 8 января. Поисковики рассказали подробности.

Сообщение о пропаже пожилого мужчины поступило на дежурный номер отряда около 17 часов. Родственники сообщили, что около 14.30 дедушка ушёл из Похоронного дома на улице Гаранькина в неизвестном направлении. Самостоятельно найти пенсионера не удалось и они обратились за помощью.

Прозвон больниц не дал результата. На поиски оренбуржца выехали несколько экипажей ПСО «ОренСпас». Они обследовали район пропажи дедушки и направления в которых предположительно мог передвигаться потеряшка. Родственники уточнили, что пенсионер страдает деменцией и всего неделю находится в Оренбурге. Найти дом самостоятельно он не сможет.

Волонтёры обследовали близлежащие улицы, опросили местных жителей, проверили территорию кладбища. Им удалось найти свидетелей, которые видели пропавшего в магазине «Светофор», но в какую сторону он пошёл, очевидцы не видели.

Около 21 часа на дежурный номер позвонил житель Оренбурга и сообщил, что видел похожего на пропавшего мужчину около 18.30 на остановке «Заводская». Поисковики в данном районе нашли записи камер видеонаблюдения на которые попал пенсионер и приступили к обследованию территории. В эту же сторону выехали родственники, которые около десяти часов вечера обнаружили дедушку на остановке на улице «Одесской». Поблагодарив поисковиков, они забрали пенсионера домой. В настоящее время с ним все в порядке.

Фото: «Оренбург Медиа»









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Зерно на обочине: КАМАЗ и трактор столкнулись под Соль-Илецком

В Соль-Илецком городского округе на трассе Оренбург — Акбулак столкнулись трактор и КАМАЗ.

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Доктор биологических наук рекомендовала оренбуржцам не дезинфицировать дачи хлоркой

Дезинфекция затопленных дачных участков хлоркой может принести много вреда, сообщила доктор биологических наук, профессор, завкафедрой биологии Оренбургского аграрного университета Ася Филиппова.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *