30.11.2022

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения,

фото из открытых источников

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения, поступивших от прокурора материалов о невыплате руководством предприятия заработной платы работникам, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная работодателем).

По версии следствия, руководство общества с ограниченной ответственностью, расположенного на территории города Оренбурга, имея необходимые денежные средства, не выплачивало заработную плату 10 работникам в период с февраля по май 2022 года. Размер образовавшейся задолженности составил более 800 тыс. рублей.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность предприятия, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию, принимаются исчерпывающие меры к восстановлению прав граждан на вознаграждение за труд.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Источник: https://oren.sledcom.ru

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 27 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *