14.12.2023

В Новотроицке работник обогатил мошенников на 2, 5 млн рублей

Монтажник новотроицкого предприятия думал, что сохраняет деньги на "безопасном счету".

Монтажник новотроицкого предприятия думал, что сохраняет деньги на "безопасном счету".

49-летнему монтажнику новотроицкого предприятия позвонили незнакомцы и представились сотрудниками службы безопасности пяти банковских учреждений. Все они уверяли, что на его имя кто-то пытается оформить кредит. Они назвали ему подробную инструкцию, как избежать действий мошенников, а именно, рекомендовали самому взять кредиты и перевести деньги на “безопасные счета”, которые якобы созданы специально для него. , что неизвестные пытаются оформить кредиты на его имя.

Доверившись “доброжелателям” мужчина в четырех банках оформил кредиты на общую сумму 2 635 000 рублей и все деньги перевел на указанные звонившими счета. Только потом он понял, что общался с мошенниками, а деньги потерял. Пока полицейские ищут причастных к преступлению мошенников, новотройчанин будет обязан выплачивать банкам взятые займы.

Оренбуржцев просят быть бдительнее и не верить звонившим на слово, кем бы они не представлялись, а главное нужно помнить, что функции перевести деньги на “безопасный счет” не существует и это должно сразу насторожить. Лучше всего положить трубку и самостоятельно позвонить в банк обслуживания.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *