08.12.2023

В Гае прошло совещание по безопасности дородного движения

Глава Гайского городского округа Олег Папунин провел совещание по безопасности дорожного движения, участие в котором приняли представители администрации и Совета депутатов,

Глава Гайского городского округа Олег Папунин провел совещание по безопасности дорожного движения, участие в котором приняли представители администрации и Совета депутатов, отдела ГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу, а также управляющие сельскими территориями.

Начальник ОГИБДД Отд МВД России по Гайскому городскому округу Дмитрий Сулацков проинформировал, что за 7 месяцев текущего года на территории Оренбургской области зарегистрировано 118 ДТП с участием детей, в которых 6 несовершеннолетних участников дорожного движения погибли и 122 получили травмы различной степени тяжести. В связи с этим вся область принимает усилия по устранению недостатков и снижению тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий, чтобы не гибли и не получали ранения дети. Особое внимание уделяется пешеходным переходам в районе образовательных организаций.

На совещании были рассмотрены те пешеходные переходы, по которым у сотрудников Госавтоинспекции имеются вопросы, определены сроки устранения недостатков.

Так, дорожные знаки в районе образовательных организаций, которые необходимо заменить, будут установлены в течение сентября.

В сельских населенных пунктах предстоит оборудовать три пешеходных перехода – возле школы и детского сада в п. Репино и возле Новониколаевской школы. Уже готовы документы для запуска конкурсных процедур. На пешеходных переходах будет нанесена разметка холодным пластиком, установлено шесть светофоров Т7 на солнечных батареях, необходимые знаки, а также пешеходное ограждение.

Работа на пешеходных переходах проводится ежегодно, она будет продолжена и в следующем году.

Сотрудники ОГИБДД рекомендовали администрации Гайского городского округа включение в группу «Оренбургская Госавтоинспекция».



Источник — МВД России по Гайскому городском округу

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *