19.03.2023

В Беслане задержали участника оренбургской ОПГ

Участник организованной преступной группы, который находился в розыске с 2015 года, задержан в Беслане,

Мужчина находился в розыске с 2015 года.

Текст: Александр Жарков

Участник организованной преступной группы, который находился в розыске с 2015 года, задержан в Беслане, в операции участвовали сотрудники оренбургской полиции совместно с оперативниками МВД по Северо-Кавказскому округу. 28-летний мужчина подозревается в производстве, приобретении и хранении товаров и продуктов без маркировки. Задержанный в составе ОПГ занимался изготовлением и продажей контрафактного алкоголя, его подельники были задержаны в марте 2015 года.

Тогда во время оперативных мероприятий было изъято более 120 тысяч литров этилового спирта, из которого изготавливали водку для незаконной продажи, общая стоимость нелегальной продукции на тот момент составляла более 111 миллионов рублей.

Шестерым задержанным участникам ОПГ в 2017 году суд вынес обвинительные приговоры, назначив лишение свободы на срок от трех до пяти с половиной лет лишения свободы каждому, такая же участь теперь грозит и нынешнему задержанному.

 

Последние новости

В Оренбуржье приняты новые меры поддержки граждан и бизнеса, пострадавших от паводка

19 апреля состоялось внеочередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области, где приняты региональные законопроекты.

В суд поступило уголовное дело в отношении организованной группы лиц, которые совершили повреждение нефтепровода, после чего совершили тайное  хищение чужого имущества из нефтепров

Назначено судебное заседание на 27 апреля 2024 года в отношении жителей г. Сорочинска, которые организованной группой по предварительному сговору, совершили повреждение нефтепровода, то есть несанкционированную врезку,

Оренбургские врачи рассказали полезно или вредно сдавать кровь

О донорстве крови говорят сегодня много, но не все решаются на процедуру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *