22.12.2022

Убил из-за безответных чувств? Адвокат Дениса Тучина, убившего в Оренбурге врача, рассказал о мотиве преступления

В Оренбурге в четверг, 22 декабря, состоялось судебное заседание по делу Дениса Тучина, который обвиняется в убийстве врача-терапевта.

Денис Тучин

В Оренбурге в четверг, 22 декабря, состоялось судебное заседание по делу Дениса Тучина, который обвиняется в убийстве врача-терапевта. В ходе заседания была озвучена версия, согласно которой преступление было совершенно из-за зависти. Однако адвокат обвиняемого в прямом эфире «Телевышки» рассказал о другом мотиве.

Так, по словам адвоката Андрея Чешенко, Денис Тучин совершил преступление из-за безответных чувств. Обвиняемый якобы занимался в одном фитнес-клубе с врачом Еленой Федоровой. Он подходил к девушке и пытался познакомиться. Если придерживаться этой версии, то подсудимый совершил убийство из-за безответных чувств.

По этой же причине адвокат и его подзащитный не согласны с квалификацией преступления. Напомним, Дениса Тучина обвиняют в совершении убийства из хулиганских побуждений. Однако адвокат настаивает на том, что у подсудимого все же был мотив.

В то же время защитник не отрицает того, что Тучин завидовал Елене. Именно эту версию сегодня озвучили в суде: Денис Тучин испытывал неприязнь к врачу Елене Федоровой из-за того, что она имела более значимый социальный статус, привлекательную внешность, обладала положительными качествами, при этом была его ровесницей. Планируя убийство, он хотел получить признание, противопоставить себя обществу и морали, поскольку считал себя недооцененным, обладая в то же время завышенной самооценкой.

Также у адвоката обвиняемого спросили, каким человеком ему показался Тучин. Чешенко ответил, что его подзащитный кажется ему самым обычным молодым человеком. И он бы не подумал, что он способен на такое тяжкое преступление. К слову, во время эфира было также озвучено, что Тучин осознает совершенное преступление, но сам не понимает, почему сделал этот. Адвокат сказал, что он «раскаивается, жалеет». После судебного заседания Чешенко также отметил, что его подзащитный не помнит, как совершал преступление.

Напомним, Тучин потратил немало времени на подготовку к убийству. Он выбирал одежду и орудие преступления. Обвиняемый изучил график работы Елены Федоровой. В день убийства Денис Тучин следил за девушкой. Он тайно проследовал по всему ее маршруту. Когда она зашла в подъезд многоквартирного дома на улице Волгоградской, Тучин вошел за ней следом и поднялся на третий этаж.

Трагедия произошла на улице Волгоградской в подъезде жилого дома 2 августа. Туда девушка приехала на вызов. Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений». В октябре следственный комитет по Оренбургской области завершил психолого-психиатрическую экспертизу по делу об убийстве девушки-врача. Как сообщает издание Orenburg.kp.ru, на тот момент Денис Тучин находился «в состоянии, не исключающем вменяемость».

Выяснилось, что с 2012 года подозреваемый в убийстве 25-летней Елены Федоровой состоял на учете у психиатра с диагнозом шизофрения. Однако по словам старшего помощника руководителя регионального следкома, от реального срока этот факт его не спасет.

23 ноября Следственный комитет по Оренбургской области сообщил, что завершил расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Дениса Тучина, и уголовное дело передано в прокуратуру.

Оставить комментарий

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *