22.12.2022

Telegram: В квартиры с долгами переселили погорельцев дома с улицы Мирнинской в Оренбурге

В квартиры с долгами переселили погорельцев дома 40/1 с улицы Мирнинской в Оренбурге, сообщает член ОНФ Дмитрий Болдырев в своем ТГ-канале.

Информация о долгах. Источник фото: Дмитрий Болдырев

В квартиры с долгами переселили погорельцев дома 40/1 с улицы Мирнинской в Оренбурге, сообщает член ОНФ Дмитрий Болдырев в своем ТГ-канале. По его данным, в квартирах ограничена поставка энергоресурсов. Это связано с многотысячными долгами за коммунальные услуги. Люди переживают, что долги повесят на них.

Оставить комментарий

В Оренбурге во вторник, 20 декабря, состоялось заседание межведомственной комиссии по признанию помещений пригодными для проживания, а также признанию многоквартирных домов аварийными и подлежащими сносу и реконструкции. В ходе встречи решалась судьба сгоревшего дома на улице Мирнинской.

Напомним, 3 декабря в доме на улице Мирнинской произошел пожар, в результате которого первый подъезд был полностью обесточен. В помещении было сильное задымление, в связи с чем было принято решение об отключении в доме газа и электричества. В холод жителям дома пришлось покинуть свои квартиры.

Для потерпевших предоставили автобус, где они могли погреться, пока пожарные занимались тушением огня. В одном из подъездов газо- и электроснабжение восстановили. Однако в первом подъезде, где и произошел пожар, было принято решение дождаться полного просыхания помещения во избежание замыкания. На это время жильцам было предложено временное размещение, но они отказались и поехали к родственникам.

Вскоре выяснилось, что восстановление дома по улице Мирнинской в Оренбурге, где произошел пожар, может занять от двух до восьми месяцев. При этом не исключено, что часть здания, пострадавшую от огня, могут и вовсе демонтировать.

Позже решился вопрос о переселении погорельцев. Несколько суток в областном центре в своих обесточенных квартирах на улице Мирнинской мерзли люди.12 семей уехали к своим родственникам, некоторым пришлось вернуться в свои дома. В квартире без тепла осталась 69-летняя женщина и ее сын-инвалид 2-ой группы. Им приходилось спать в верхней одежде и согревать квартиру от газовой плиты.

К слову, по факту пожара, прокуратура организовала проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при выполнении работ по строительству многоквартирного дома на ул. Мирнинской. Выяснилось, что в 2016 году между управлением жилищной политики администрации г. Оренбурга и ООО «Теплый квартал» был заключен муниципальный контракт на приобретение 24 жилых помещений в 24-квартирном доме по адресу: г. Оренбург, ул. Мирнинская, 40/1, для предоставления жилья переселенцам из аварийного жилья.

В 2017 году, когда первые жильцы въехали в трехэтажные дома, от них начали поступать жалобы на качество жилья, в том числе, на противопожарные нормы. Расследование уголовного дела контролируется прокуратурой города.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *