30.11.2022

Суд взыскал в пользу истца всего лишь 8800 рублей

Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о взыскании суммы ущерба.

Дзержинский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску оренбуржца к Управлению строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга о взыскании суммы ущерба.

Истец указал, что 24 апреля 2021 г. в результате наезда на выбоину, расположенную на проезжей части ул. Базовой, его транспортное средство получило механические повреждения. Согласно выводам независимого эксперта стоимость ремонта составляет 534 404 руб. Просил суд удовлетворить заявленные требования.

Поскольку причиной данного дорожно-транспортного происшествия явилось наличие повреждений асфальтобетонного покрытия проезжей части в виде выбоины, размеры которой превышают предельно допустимые размеры, а указанный участок дороги относится к зоне ответственности УСДХ администрации г. Оренбурга, что является основанием для возмещения причиненного ущерба.

В ходе судебного разбирательства от представителя ответчика поступило ходатайство о назначении судебной автотехнической трасологической экспертизы. Согласно выводам эксперта на автомобиле истца имеются повреждения, соответствующие обстоятельствам заявленного ДТП, а также повреждения, которые не могли быть образованы в результате наезда на выбоину.

Исследовав материалы дела и собранные доказательства в их совокупности, учитывая результаты проведенной экспертизы, суд заявленные требований удовлетворил и взыскал в пользу истца 8800 рублей, а также судебные расходы.

Решение в законную силу не вступило.

Источник:  Суд Дзержинского района г.Оренбурга

Последние новости

В Орске стартовал субботник «Единой России» по устранению последствий паводка

Сегодня партийный десант «Единой России» направился в столицу восточного Оренбуржья, чтобы помочь навести порядок Более 500 активистов из разных муниципальных образований области, депутатов, волонтеров,

В Оренбуржье выросли цены на бензин и дизельное топливо

В Оренбуржье подорожали бензин и дизельное топливо Неделей ранее, 8 апреля, литр бензина автомобильного стоил 53,41 рубля, а 15 апреля – уже 53,58 рубля Фото:

В Оренбурге пройти вакцинацию от гепатита А можно и в выходные

В Оренбурге вакцинация от гепатита А в субботу, 20 апреля, будет проводиться с 09.00 до 14.00, а в воскресенье, 21 апреля, с 09.00 до 14.00.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *