30.11.2022

Пьяная гайчанка сообщила о минировании Ириклинской ГРЭС

В Гайском районе арестовали 41-летнюю лже-террористку, «заминировавшую» Ириклинскую электростанцию, сообщает сайт "Аргументы и факты" .

В Гайском районе арестовали 41-летнюю лже-террористку, «заминировавшую» Ириклинскую электростанцию, сообщает сайт "Аргументы и факты" . Как выяснилось, женщина в момент звонка была в состоянии алкогольного опьянения.

Употребив спиртное, из хулиганских побуждений она набрала номер ЕДДС и, представившись вымышленным именем, сообщила о готовящемся акте терроризма. По имеющейся у неё якобы информации,  в здании на территории Ириклинской ГРЭС заложено взрывное устройство, о чём ей стало известно из телефонного разговора со знакомыми с Украины. Её сообщение было проверено. На территории электростанции взрывные устройства не были обнаружены.

Гайчанку вычислили и задержали. Против неё был направлен иск в суд.  В судебном заседании подсудимая признала свою вину в совершении инкриминируемого преступления, в содеянном раскаялась, принесла публичные извинения. Суд, рассмотрев материалы дела, приговорил женщину к трем годам условно с испытательным сроком 2 года.


На сегодняшний день приговор не вступил в законную силу.

Иллюстрация: Интернет.


Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *