11.06.2023

Межведомственный рейд прошёлся по берегу Урала

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области продолжают рейды безопасности.

Инспекторы Центра ГИМС ГУ МЧС России по Оренбургской области продолжают рейды безопасности. Накануне патрулирование проводилось совместно со специалистами управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности и представителями полиции. Местом работы инспекторов в этот раз стало побережье реки Урала в Оренбурге.

В ходе рейда с гражданами проведены профилактические беседы. Особое внимание уделено детям, которые зачастую находятся в воде и на берегу в необорудованных для отдыха местах и без присмотра взрослых. Отдыхающим напомнили правила безопасности. Более 20 человек получили рекомендации с вручением памяток.

Несовершеннолетних, находящихся на водоемах без сопровождения взрослых, сотрудники правоохранительных органов доставили в отдел полиции для решения вопроса о привлечении родителей (законных представителей) к административной ответственности.

Отметим, что с начала 2023 года на водных объектах Оренбургской области утонули 13 человек (из них 7 - с начала купального сезона). Сотрудники Центра ГИМС напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности. Купайтесь только в специально отведенных местах. Не подплывайте к близко идущим судам. Не ныряйте в воду в незнакомых местах, с лодок, крутых берегов, мостов. Не оставляйте детей без присмотра.


Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Последние новости

Зерно на обочине: КАМАЗ и трактор столкнулись под Соль-Илецком

В Соль-Илецком городского округе на трассе Оренбург — Акбулак столкнулись трактор и КАМАЗ.

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Доктор биологических наук рекомендовала оренбуржцам не дезинфицировать дачи хлоркой

Дезинфекция затопленных дачных участков хлоркой может принести много вреда, сообщила доктор биологических наук, профессор, завкафедрой биологии Оренбургского аграрного университета Ася Филиппова.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *