10.06.2023

Более 8 миллионов рублей перевел мошенникам житель Оренбурга

Мужчина попался на самую популярную схему, которую чаще всего используют телефонные мошенники.

Мужчина попался на самую популярную схему, которую чаще всего используют телефонные мошенники.

Текст: Александр Жарков

Оренбуржец перевел мошенникам 8,5 миллионов рублей, при этом остался должен банкам такую же сумму, жулики применили к нему самую популярную схему.

Когда потерпевший находился в командировке ему позвонил неизвестный и сообщил, что некие злоумышленники пытаются оформить на его имя кредит. Чтобы избежать финансовых потерь, рекомендовали установить на телефон специальное приложение, затем попросили продиктовать код из смс и банковские реквизиты.

На счет мужчиные стали поступать деньги, которые он переводил на указанные ему счета, в общей сложности он перевел 8,5 миллионов, оформленных в кредит. И лишь спустя время понял, что стал жертвой мошенников.

По данным полиции, перевод такой суммы мошенникам – это своего рода рекорд для Оренбургской области. Всего же только в мае этого года трое оренбуржцев умудрились перечислить злоумышленникам 17 миллионов рублей. Всего за один месяц от действий мошенников пострадали около 100 жителей региона.

В УМВД области вновь обращаются к оренбуржцам, чтобы не стать жертвами мошенников нужно просто сбросить звонок, как только речь зашла о деньгах.

 

Последние новости

Зерно на обочине: КАМАЗ и трактор столкнулись под Соль-Илецком

В Соль-Илецком городского округе на трассе Оренбург — Акбулак столкнулись трактор и КАМАЗ.

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Доктор биологических наук рекомендовала оренбуржцам не дезинфицировать дачи хлоркой

Дезинфекция затопленных дачных участков хлоркой может принести много вреда, сообщила доктор биологических наук, профессор, завкафедрой биологии Оренбургского аграрного университета Ася Филиппова.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *