30.10.2023

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по информации о нападении собак на девочку в Орске

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил СУ СК РФ по Оренбургской области возбудить уголовное дело по информации о нападении бородячих собак на девочку в Орске.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил СУ СК РФ по Оренбургской области возбудить уголовное дело по информации о нападении бородячих собак на девочку в Орске.

Информация о нападении появилась в СМИ и соцсетях 25 октября. Инцидент произошел около одной из местных школ. Ребенку, отмечается в публикации СК, потребовалась медпомощь.

В СУ СК РФ по Оренбургской области начали проверку по факту инцидента. О ее результатах пока не сообщалось.

— Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Оренбургской области Вячеславу Давидовичу Зудерману возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования, — говорится в сообщении.

Отмечается также, что исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства СК РФ.

«Оренбург Медиа» писал об инциденте с собакой в Орске. После него мэр Василий Козупица поручил разгонять стаи бродячих собак.

Напомним, весной  в Оренбурге жертвой стаи бродячих собак стал второклассник . По факту гибели девятилетнего мальчика возбуждены уголовные дела.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Коварные бессимптомные инфекции

Вы можете уже болеть, но еще не знаете об этом. Именно так протекают многие заболевания, передающиеся половым путём, – большая группа инфекционных заболеваний, которая требует к себе пристального внимания.

Суд пришел к выводу о пропуске банком срока исковой давности по взысканию задолженности по кредитному договору

В Соль-Илецкий районный суд с требованием о взыскании кредитной задолженности обратился банк.

Публично оскорбил сотрудника полиции, прибывшего на помощь врачам

В Центральный районный суд г. Оренбурга поступило уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *