05.06.2023

Военным пенсионерам в Оренбуржье вернут пенсии! Что было сделано для этого?

После начала СВО многие военные пенсионеры по зову сердца пошли добровольцами на фронт – многие хотели служить для защиты Родины, участвовать в боевых действиях на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

После начала СВО многие военные пенсионеры по зову сердца пошли добровольцами на фронт – многие хотели служить для защиты Родины, участвовать в боевых действиях на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. При этом выплата пенсий военным пенсионерам, которые многие десятилетия своей жизни отдали служению Родине, по действующему законодательству приостановилась на время службы, что абсолютно несправедливо. На сегодняшний день в открытом доступе нет информации о том, сколько военных пенсионеров и ветеранов из Оренбуржья направились в зону СВО.

📑 СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ направила запрос в Правительство. Наша фракция подготовила законопроект, который был разработан на основе многочисленных обращений военных пенсионеров и их родственников, и уже пришел положительный ответ от Правительства. Они поддерживают нас в этом, полностью нас поддерживает Министерство обороны.

В ближайшее время мы примем такой закон и все военные пенсионеры, с начала выполнения задач по СВО, будут иметь право на получение военной пенсии. Ближайшая индексация выплат запланирована уже на 1 октября этого года.

Последние новости

Завершаем чемпионат «Абилимпикс»

Завершаем чемпионат «Абилимпикс» Выполнены все конкурсные задания по всем компетенциям на площадке нашего колледжа!

Фильм «Географы – Великой Победе» посмотрели оренбургские студенты

Просмотр фильма. Фото: ОРО РГО В Оренбургском госуниверситете студенты кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле посмотрели документальный фильм, созданный Русским географическим обществом,

Путин: Наиболее сложная обстановка по паводку остается в Оренбургской области

Президент России Владимир Путин сегодня провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *