30.03.2024

В Заксобе Оренбуржья рассказали о гуманном умерщвлении бездомных животных

В эфире оренбургской программы «Телевышка» вице-спикер областного парламента Александр Куниловский рассказал, как будет проходить умерщвление бездомных животных.

В эфире оренбургской программы «Телевышка» вице-спикер областного парламента Александр Куниловский рассказал, как будет проходить умерщвление бездомных животных.

Содержать отловленных собак планируют не в приютах, а в помещениях, приспособленных для передержки. Если в течение 22 дней хозяина для животного найти не удастся, его усыпят, причем сделают это гуманно и безболезненно, пообещал депутат.

— Это не повлияет на психику оренбуржцев. Временные пункты построят на промышленных окраинах города, где нет посторонних глаз. После умерщвления животного кремируют, — сообщил Александр Куниловский.

Закон, который приняли в среду, 27 марта, вступит в силу с 1 июля. Этого времени хватит на подготовку местных властей к реализации нового закона. Также в ближайшие три месяца примут еще два закона о передаче полномочий муниципалитетам и обустроят приемники. Планируется, что проблему бездомных животных удастся решить за два года.

Артем Мазурин

Фото: ЮУ

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *