02.06.2023

В Оренбуржье завершилось рейтинговое голосование за объекты благоустройства

В голосовании на федеральной платформе za.gorodsreda.ru жители Оренбургской области принимают третий год.

Голосование проходило в регионе с 15 апреля по 31 мая

В голосовании на федеральной платформе za.gorodsreda.ru жители Оренбургской области принимают третий год. В этот раз в голосовании участвовали 13 муниципальных образований области, им предстояло сделать выбор и определить из 44 объектов именно те, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках реализации федерального партийного проекта «Городская среда».

За время проведения голосования партийцы активно принимали участие в мероприятиях для информирования граждан о проведении рейтингового голосования. Было проведено порядка 40 мероприятий в рамках благоустройства и озеленения общественных территорий, по итогу которых волонтеры партии рассказывали участникам акций об объектах, которые принимают участие в голосовании. Был вывезен крупногабаритный мусор, территории очистили от мелкого мусора, где-то высадили ели, сосны, липы, рябины и другие деревья, цветы.

Депутатский корпус совместно с активистами местных отделений партии провели мониторинги состояния объектов городской среды, которые были благоустроены в 2021–2022 годах. Рейды прошли на более чем 20 территориях. На встречах депутаты также уделили время информированию жителей о проведении рейтингового голосования.

Об итогах проведения голосования рассказал региональный координатор федерального партийного проекта «Городская среда», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов.

- Голосование на территории региона проходило очень активно. Жители проявляли максимальный интерес и принимали участие не только в голосовании, но и в мероприятиях по благоустройству. Всего в регионе за объекты проголосовали 262 тысячи оренбуржцев. Победителями стали 16 общественных территорий. Это хороший показатель вовлечения жителей. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в данных мероприятиях: организаторов, волонтеров, и, конечно, самих жителей, определивших пространства, в которых хотят проводить свободное время. Впереди нас ждут итоги и объявление проектов-победителей, которые будут реализованы уже в следующем году, - отметил Дамир Фахрутдинов.

Последние новости

Глава Минстроя РФ работает в Орске

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин 18 апреля прилетел в Оренбургскую область.

19 апреля пройдет внеочередное заседание Заксобрания Оренбуржья

Депутаты областного парламента рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков оренбуржцам, которые утратили жилые дома во время паводка.

Вода, жильё, дети. Что обсуждали на комиссии по ЧС в Орске

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям прошло в Орске накануне, 18 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *