31.01.2023

В Оренбуржье расходы на отопление выросли ещё на 17% в январе!

Сегодня партия СРЗП вынуждена отметить: при попустительстве Правительства в регионах случилась просто "вакханалия жилищной-коммунальной инфляции" – цены растут невероятными темпами,

Сегодня партия СРЗП вынуждена отметить: при попустительстве Правительства в регионах случилась просто "вакханалия жилищной-коммунальной инфляции" – цены растут невероятными темпами, а в вопросах платы за капитальный ремонт местные начальники пустились во все тяжкие. За последний месяц по стране индексация платы за капремонт составила ДО 40%!

В Оренбуржье в ушедшем году цены на услуги ЖКХ выросли на 5,4% в июле, ещё почти на 9% – в декабре, а в январе на степной край обрушились аномальные морозы: рост потребления тепла (а значит и цен) в январе фактически составил 17% сверх обычной суммы. Мы много рассуждаем о европейцах и их тратах на ЖКХ, но не пора ли задуматься о россиянах, теряющих свои более чем скромные доходы на непомерно растущих тарифах? И никакой рост пособий эти потери не возместит.

Почему так происходит? Нам рост взносов на капремонт и услуги ЖКХ объясняют резким подорожанием стройматериалов, необходимостью обновления сетей ЖКХ... Но если всё так, то почему власть ничего не сделала для обуздания цен? Госслужащие отвечают, мол, не могут вмешиваться в рыночные отношения, однако натуральный грабёж населения они спокойно допускают. Будем разбираться в вопросе.

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *