01.01.2023

В Оренбургской области запретили использование беспилотников

Губернатор Оренбургской области подписал указ, согласно которому на территории региона вводится запрет на использование беспилотных воздушных судов.

Беспилотное воздушное судно

Губернатор Оренбургской области подписал указ, согласно которому на территории региона вводится запрет на использование беспилотных воздушных судов. Документ был подписан 31 декабря.

Из текста документа становится понятно, что запрет вводится для усиления охраны общественного
порядка и обеспечения общественной безопасности на территории региона. Постановление включает в себя следующие требования:

— Запрет на использование беспилотных воздушных судов на территории Оренбургской области, за исключением беспилотных воздушных судов, используемых органами государственной власти, подведомственными им организациями, иными предприятиями и организациями по договору с органами государственной власти подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций.

—Мера, предусмотренная настоящим указом, устанавливается на срок до снятия режима базовой готовности

Указ уже вступил в силу.

Напомним, что на фоне введения военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях президент Владимир Путин подписал указ о разных уровнях реагирования на риски во всех субъектах страны. Оренбургская область попала в число регионов, где введен базовый уровень реагирования.

Согласно указу, в рамках режима базовой готовности органы исполнительной власти осуществляют полномочия по принятию решений о проведении мероприятий по защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, а также полномочия по реализации мер для удовлетворения потребностей ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов и нужд населения. Подробнее о том, что значит базовый уровень реагирования мы писали здесь.

24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *