06.10.2022

Школы Оренбурга 6 октября будет охранять полиция

В Оренбурге школы города шестого октября будут охранять полицейские. Об этом заявила первый замминистра образования региона Нина Гордеева.

В Оренбурге школы города шестого октября будут охранять полицейские. Об этом заявила первый замминистра образования региона Нина Гордеева.

Это, по словам Гордеевой — реакция на беспокойство родителей. Пятого октября по родительским чатам «гуляли» сообщения с угрозами.

Гордеева также подчеркнула, что школы шестого октября, несмотря на усиленную охрану, будут работать в штатном режиме. При этом право родителя — не водить ребенка в школу.

— Школы 6 октября будут работать в штатном режиме. Конечно, мы поймем родителей, которые примут решение не водить ребенка в школу. Но при этом хочется отметить, что от УМВД в каждой школе города будет находиться сотрудник полиции. До начала занятий вместе с администрацией школы они проведут осмотр здания. Также сотрудник полиции будет находиться в школе до окончания всех занятий, — заявила Гордеева в эфире ГТРК «Оренбург».

Напомним, по Оренбургу второй день прокатывается волна телефонного терроризма и лжеминирований . На e-mail учреждений и даже в личные сообщения приходят письма с угрозами. Источники в силовых структурах сообщили «Оренбург Медиа», что никаких реальных угроз нет. Нина Гордеева в интервью также сообщила, что с волной лжеминирований образовательные учреждения региона сталкиваются с 1 сентября.

В министерстве образования Оренбургской области ранее сегодня также обратились к родителям. Сообщение опубликовано в официальных аккаунтах минобра в соцсетях.
Оснований для беспокойства не имеется, реальные угрозы на территории Оренбургской области отсутствуют, подчеркнули в ведомстве.

Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 27 апреля 2024 года.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *