18.04.2024

Паслер доложил Путину об обстановке в Оренбуржье

Президент России держит ситуацию с паводком в Оренбургской области на личном контроле.

Президент России держит ситуацию с паводком в Оренбургской области на личном контроле.

Губернатор Денис Паслер сегодня, 17 апреля, на совещании с членами правительства доложил Владимиру Путину, как идут паводковые процессы в регионе.

Губернатор сообщил, что в Орске набирают обороты восстановительные работы. В городе идёт уборка и дезинфекция улиц, подключают ресурсы, ремонтируют инфраструктуру и дороги, идёт демонтаж трамвайных путей.

В настоящее время электричество включили в домах и квартирах 34 000 орчан. В 13 000 домовладений и предприятий подключен газ. Специалисты работают в круглосуточном режиме. также глава региона рассказал Президенту о водоснабжении.

Одним из пунктов доклада стала работа комиссии по оценке ущерба имуществу и по оценке пригодности жилья к дальнейшему проживанию.

— Обследовано 1200 домов. Уже разрабатываем проекты, типовые решения для застройки новых кварталов – предложим жителям купить готовое жилье или самостоятельно построить дом. Продолжается работа по выплатам пострадавшим в результате паводка, разработаны меры поддержки бизнесу, — уточнил Паслер.

На совещании Президент России анонсировал расширенное совещание правительства с главами муниципалитетов, пострадавших от наводнения. оно пройдёт после завершения паводка в регионах.

Глава МЧС РФ Александр Куренков отметил высокий уровень организации работы по ликвидации последствий паводка в Оренбургской области. По словам главы МЧС, в регионе особое внимание уделяется информационной работе с жителями.

По словам руководителя минздрава Михаила Мурашко, в Оренбуржье в срок были проведены все необходимые медицинские мероприятия. Маршрутизация пациентов была проведена вовремя. В Орск были дополнительно направлены специалисты. Кроме того, в Оренбуржье идёт массовая вакцинация. На территории области работает 41 прививочная бригада. Также идёт оценка ущерба, нанесенного медицинским организациям.









Последние новости

Вечная память герою!

С прискорбием сообщаем о гибели нашего земляка, Мазитова Фаниля Халиловича, при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.

Объявлены победители грантового конкурса «Агростартап» в Оренбуржье

В 2024 году на получение грантов для запуска или развития крестьянских (фермерских) хозяйств было подано более ста заявок.

Пострадавшим от паводка оренбуржцам выплатили более двух миллиардов рублей

По состоянию на 30 апреля в Оренбургской области выплачены компенсации в связи с паводком на сумму 2 миллиарда 93 миллиона рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *