02.02.2023

Новый ФАП в Пролетарке готовится к открытию

Учреждение посетили депутат Законодательного Собрания Оренбургской обл

В декабре 2022 года были завершены работы по возведению современного модульного фельдшерско-акушерского пункта в поселке Красногвардейского района

Учреждение посетили депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Андрей Димов и Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава района Юрий Классен. Они оценили работу подрядчика и обсудили ориентировочную дату долгожданного открытия.

– В целом объект соответствует необходимым требованиям, а коммуникации выдерживают температурные испытания этой зимы. Но есть определенные вопросы к подрядчику по аккуратности выполнения работ. Обсудим данный момент, в том числе, с представителями регионального министерства здравоохранения. Конечно, на работу выявленные дефекты не повлияют, но работникам и жителям хочется, чтобы эффект обновления сохранился как можно дольше, а не терялся еще до открытия, – рассказал Андрей Димов.

Для удобства граждан проведено благоустройство территории, прилегающей к медучреждению: установлено ограждение, заасфальтированы парковка и дорожка ко входу в здание. В настоящий момент полностью закуплено оборудование, мебель находится на стадии сборки.

В начале февраля планируется, что каждый желающий сможет оценить современное оборудование для оказания медицинской помощи, взятия проб анализов, первичного осмотра, ЭКГ и онлайн-передачи данных.

Строительство модульного ФАПа стало возможным благодаря реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Оренбургской области» и Народной программы партии «Единая Россия».



Последние новости

«Обучение студентов ЗКМУ им. М. Оспанова в рамках академической мобильности»

В период с 03 по 19 апреля 2024 года 13 студентов 4 курса факультета «Общая медицина» Западно-Казахстанского медицинского университета имени Марата Оспанова прошли обучение в ОрГМУ по дисциплине «Факультетская хирургия»

27 апреля в Оренбурге стартует акция «Узнай больше о своем здоровье»

На 2 этаже ТРЦ «Армада 2» с 11:00 до 16:00 можно будет проверить работу сердца, сделать экспресс-анализ крови на сахар и холестерин, оценить остроту зрения, проверить родинки и сдать экспресс-тест на ВИЧ.

Стихийное бедствие или недоработки чиновников?

Кто виноват в том, что произошло 5 апреля? Как оцениваете работу органов местного самоуправления по ликвидации последствий паводка?

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *