31.01.2023

Капитальный ремонт в Илекской школе №2 близится к завершению

Преображение школы проходит в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» партийного проекта «Новая школа».

Ход работ на объекте в рамках Народной программы оценил партийный десант

Преображение школы проходит в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» партийного проекта «Новая школа». Данная программа – совместный проект Партии «Единая Россия» и Минпросвещения РФ.

В Илекской средней школе №2 капитальный ремонт не проводился с 1977 года, поэтому ее включение в программу стало долгожданным событием как для директора и преподавательского состава, так и для самих школьников. Ремонт учебного заведения стартовал в прошлом году и проводился в несколько этапов, на эти цели было выделено более 130 млн рублей.

Руководитель депутатской группы «Единая Россия» в районном Совете депутатов, директор школы Наталья Телицина после осмотра обновляемых помещений вместе с представителями родительского комитета рассказала о том, на какой стадии находятся работы в данный момент.

– Большая часть работ уже проведена. Сейчас завершается монтирование системы электроснабжения. Во второй половине февраля ожидаем поставку мебели и школьных досок, договор о которой заключили в декабре. Планируется, что уже в марте ребята вернутся за парты своей родной обновленной школы, – поделилась Наталья Телицина.

Ранее в школе была отремонтирована кровля, смонтированы новые оконные блоки и расширены дверные проемы, также заменены системы вентиляции, отопления и водоснабжения, проведена внутренняя отделка помещений. Кроме того, обновление получили все входные группы здания школы.

Последние новости

Национальный день донора крови отметили в Оренбуржье

19 апреля ​ 2024 г. в Оренбурге, на базе Оренбургской ​ областной станции переливания крови в рамках празднования Национального дня донора крови в России прошло праздничное мероприятие-Акция #Спасениюжизниговорим«Да!

Прививку от гепатита А сделали более 52 тысяч оренбуржцев

В Оренбуржье на данный момент от гепатита А привиты 52 827 человек: 21772 ребенка, 31105 взрослых.

Национальный день донора крови

20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови.   Заместитель главного врача по медицинской части областной станции переливания крови,   почетный донор России,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *