05.06.2023

«Единая Россия», «Газпром межрегионгаз» и издание «Московский комсомолец» запустили информационный проект «Газ в каждый дом»

Задача проекта – дополнительное информирование граждан,

На онлайн-ресурсе издания будут размещаться комментарии экспертов, новости, статьи и полезная информация по социальной догазификации

Задача проекта – дополнительное информирование граждан, отметил секретарь Генсовета партии в ходе рабочей поездки во Владимирскую область.

«Важно, чтобы люди могли узнать, как подать заявку в программу, насколько эта процедура сегодня удобна и проста, какие категории граждан попадают под меры соцподдержки при социальной догазификации», – пояснил  Андрей Турчак .

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»  Сергей Густов  подчеркнул, что информирование людей о возможности догазификации домов – важная часть успеха реализации программы.

«Важно быстро отвечать на вопросы существующих и будущих пользователей. На это и направлен наш совместный проект «Газ в каждый дом». Его цель – доступно и просто рассказывать, как проходит догазификация в России. Она именно так и реализуется – доступно и просто», – отметил он.

Кроме того, участники Всероссийского совещания обсудили реализацию программ развития газоснабжения и газификации регионов РФ на 2021-2025 годы, динамику догазификации и развитие газовой инфраструктуры в регионах. 

Ранее Андрей Турчак вместе с секретарём реготделения партии, губернатором области  Александром Авдеевым   и Сергеем Густовым приняли участие в вводе в эксплуатацию газопровода до села Барское Городище Суздальского района. В селе 75 домовладений. Построенные газораспределительные сети позволят подключить к газу 39 домов. К концу этого года планируется построить ещё один газопровод и газифицировать всё село.

Напомним, в 2021 году Президент России  Владимир Путин   подписал закон с поправками фракции «Единой России» о бесплатном доведении газа до участков. Подать заявку на социальную догазификацию можно на портале Госуслуг и через отделения МФЦ, абонентские пункты «Газпром межрегионгаз» и сайты операторов газификации. Партия также предложила расширить меры поддержки льготников при социальной газификации, распространив их на всю страну и стандартизировав стоимость минимального набора оборудования для ряда категорий граждан.

За исполнение поручения о подключении домовладений отвечают главы регионов, которые по инициативе «Единой России» возглавляют штабы по газификации. Также по инициативе «Единой России» социальную догазификацию распространили на домовладения с несколькими квартирами и на социальные объекты.

В сентябре 2022 года «Единая Россия» дала старт работе совместных с «Газпром межрегионгаз» консультационных центров по социальной газификации. Они открыты на базе общественных приемных партии и штабов общественной поддержки «Единой России».

По словам Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы ФС РФ Олега Димова , в рейтинге субъектов Оренбургская область заняла 1 место из 74 регионов.

«В 2022 году в Оренбуржье в рамках реализации программы догазификации бесплатно проведены газопроводы к границам земельных участков более 3600 домовладений в 455 населенных пунктах.

В этом году в регионе запланировано строительство порядка 175 километров газовых сетей. С февраля действует дополнительная мера социальной поддержки граждан в виде предоставления субсидии на догазификацию домовладений внутри земельного участка. Её могут получить ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны и боевых действий, члены семей погибших из числа этих категорий, многодетные семьи, малоимущие, в том числе с детьми», – отметил Олег Димов.

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

Управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт более 245 тысяч тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данным на 26 марта с начала 2024 года проконтролировано более 245 тыс.

В Новотроицке женская консультация переедет в здание роддома

Фото: Архив ntr.city Об этом сообщил главврач Больницы скорой медицинской помощи Павел Афанасьев.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *