30.12.2022

Депутат Госдумы Виктор Заварзин работал в Оренбуржье

Свою работу Виктор Заварзин традиционно начал с приёма граждан по личным вопросам.

В рамках региональной недели он посетил Орск, провёл приём граждан и встретился с журналистами на итоговой пресс-конференции

Свою работу Виктор Заварзин традиционно начал с приёма граждан по личным вопросам. Житель Орска Николай Обгольц поблагодарил парламентария за решение проблемы, с которой обращался ранее. Проблемная мусорная площадка, которая располагалась в опасной близости от жилых домов, была перенесена на безопасное расстояние. Однако на ее месте осталась яма и элементы конструкции, которые необходимо убрать. Присутствовавший на приёме представитель коммунальной службы заверил, что это будет сделано сразу же, как позволит погода. На данный момент почва промёрзла и земляные работы вести затруднительно.

Жительница посёлка Щебзавод Надежда Эйтейнеер также не в первый раз обращается к депутату. Она поблагодарила его за решение ряда проблем посёлка – открытие отремонтированного ФАПа, ремонт пожарного гидранта и так далее. В этот раз к Виктору Михайловичу она обратилась с новыми просьбами, но тоже касающимися благоустройства родного посёлка. Она попросила ускорить процесс сноса домов, которые были признаны аварийными и расселены. По данному вопросу, заверил депутат, в будущем году жители должны увидеть положительные сдвиги: в бюджет заложена сумма для сноса аварийных домов. Остальные вопросы – оборудование остановки, ремонт дороги, водопровода тоже взяты на контроль.

Позже Виктор Заварзин провел пресс-конференцию, на которой присутствовали представители средств массовой информации Орска, Новотроицка и Гая. Депутат отчитался об итогах работы за год, рассказал о новых законах, вступающих в силу с 1 января 2023 года, и предложил журналистам вести открытый диалог, чтобы обсудить любые интересующие их темы. В числе прочих поднимался вопрос экологии, поскольку в Орске иногда фиксировалось превышение ПДК по ряду веществ. Парламентарий высказался на данный счёт категорично: такие случаи не должны становиться обыденностью, необходимо усилить контроль за предприятиями.

В этот же день Виктор Заварзин передал свои поздравления с наступающим Новым годом Детскому дому г. Орска. Там необходимо обновить некоторую оргтехнику, поэтому депутат оказал учреждению материальную помощь для решения этих вопросов.

- Конечно, мы должны проявлять заботу и внимание по отношению к тем, кто в этом нуждается, особенно сейчас, в преддверии праздников. Хочу сказать про семьи мобилизованных. В такие дни остро ощущается отсутствие рядом сына, мужа, отца – тех, кто мобилизован, кто защищает нас вдали от дома. Этим семьям будем оказывать особое внимание, навещать, беседовать, чтобы они чувствовали, что не одни, - подчеркнул Виктор Заварзин.  

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *