07.06.2023

Что делать – знает фракция ЛДПР

В чем главная проблема Оренбуржья и его жителей и как ее решить? На этот вопрос ответил руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Максим Щепинов.

В чем главная проблема Оренбуржья и его жителей и как ее решить? На этот вопрос ответил руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Максим Щепинов.

– Оренбуржье – один из крупнейших и богатейших регионов РФ. По итогам 2022 года валовый региональный продукт области оценивается в 1,4 трл рублей. Это один из лучших показателей в России. Казалось бы, живи и радуйся. Но, статистика говорит о другом. Население за последний год сократилось 14 400 человек. Так почему оренбуржцы уезжают из региона? Ответ прост – в области остается очень мало средств. Проблема в межбюджетных взаимоотношениях между регионом и федеральным центром. Сейчас 85% всех собираемых в Оренбуржье налогов уходит в Москву. ЛДПР ежегодно вносит в региональный парламент законопроект о перераспределении средств в пользу нашей области.

Можно бесконечно открывать в регионе территории опережающего Экономического Развития, либо Особые Экономические Зоны, ежегодно тратить средства на перекладывание плитки или бесконечно реконструировать спуск к реке Урал, но если ты и твои дети не собираются здесь жить, то зачем нам знать, как и кто это будет все это делать и каким будет результат.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

Оренбуржцы смогут бесплатно учиться в МГУТУ им. Разумовского

Оренбуржцы стали лауреатами конкурса «Казачество на службе Отечеству». Эта победа дает им право на бесплатное обучение в Московском государственном университете технологий и управления имени К. Г. Разумовского.

В Новотроицке завершается прием документов от кандидатов предварительного голосования

Оргкомитет предварительного голосования на дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области в Новотроицке принял документы от четырех кандидатов В сентябре 2024 года состоятся дополнител

XII Васильевские чтения

Сегодня Татьяна Такмакова заместитель главы по финансовой политике - начальник Управления финансов администрации Сорочинского городского округа принимает участие в составе делегации от Оренбургской области в XII Васильев

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *