04.03.2023

Ешьте квашеную капусту каждый день и худейте: надо только запомнить несколько правил

Квашеная капуста — это не только любимая всеми закуска, но и отличное блюдо для похудения.

Квашеная капуста — это не только любимая всеми закуска, но и отличное блюдо для похудения. Ведь в 100 граммах такого блюда содержится всего 18 калорий. К тому же, во время брожения капуста выделяет особое вещество — тартроновую кислоту, которая помогает нормальному уничтожению жировых клеток.

Как есть квашеную капусту, чтобы похудеть

Важно помнить: капуста, хоть и полезная, даёт серьезную нагрузку на ЖКТ. Так что следует с осторожностью вводить этот компонент в диету. Особенно это правило касается тех, кто до этого имел проблемы с желудком или кишечником. Также для более эффективного похудения с использованием квашеной капусты стоит запомнить несколько важных правил.

Поскольку в готовой закуске присутствует много соли, при ее регулярном употреблении нужно выпивать в день не менее 2 литров воды.

Помимо самой закуски обязательно надо употреблять рассол, образовавшийся в процессе приготовления. В течение дня перед приемами пищи выпивайте немного такой жидкости (в общей сложности, не более 1 стакана в сутки). Это значительно ускорит метаболизм.

При желании можно делать разгрузочные дни с квашеной капустой. В таком случае следует принимать пищу три раза в день. Каждый раз сочетайте квашеную капусту с другими нежирным и полезными продуктами: фруктами, овощами, овсянкой, куриной грудкой и так далее.

Интересно. Диетологи убедились в том, что квашеная капуста имеет "нулевую калорийность". Это означает, что энергии, затраченной на ее переваривание, оказывается больше, чем содержится в самом продукте.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *