18.03.2023

Детям россиян, рожденным за границей, предложили давать гражданство РФ

Рожденным за границей детям россиян предложили давать гражданство РФ, сообщают «Известия».

Паспорт РФ

Рожденным за границей детям россиян предложили давать гражданство РФ, сообщают «Известия». В Госдуму внесли поправки к закону «О гражданстве».

Поправки предусматривают:

выдачу ребенку гражданства, если один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином, вне зависимости от места рождения;

отмену необходимости предоставления письменного и нотариально удостоверенного согласия второго родителя-иностранца на получение ребенком гражданства РФ, если один из родителей уже имеет российское гражданство или приобретает его.

Сейчас дети получают гражданство только при рождении в России или при риске стать лицом без гражданства.

Кстати, в 2022 году мы рассказывали, что гражданки Казахстана запустили шуточный тренд в TikTok. Они предлагают брак россиянам, уезжающим из страны в связи с частичной мобилизацией. Ценник на такую услугу составил от 100 тысяч рублей до 100 тысяч долларов. Девушки благодарили россиян за возможность заработать.

Действительно, заключение брака с гражданкой Казахстана поможет облегчить процедуру получения паспорта. Однако прожить в фиктивном браке придется не менее 3-х лет.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

Управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт более 245 тысяч тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данным на 26 марта с начала 2024 года проконтролировано более 245 тыс.

В Новотроицке женская консультация переедет в здание роддома

Фото: Архив ntr.city Об этом сообщил главврач Больницы скорой медицинской помощи Павел Афанасьев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *