03.03.2023

Что приготовить из вчерашнего картофельного пюре: 5 легких рецептов

Картофельное пюре часто остается и после пребывания в холодильнике затвердевает.

Картофельное пюре часто остается и после пребывания в холодильнике затвердевает. Еду можно разогреть, но это скучный подход. А ведь из остатков картофеля легко сделать удивительно вкусные кушанья.

Простая и сытная пища , а также замена вредному фастфуду

1. Пюре из картошки превосходно подходит для овощных котлет. Для этого ингредиент перемешивают с яйцами, морковью, зеленью и жарят на сковороде или запекают в духовке. Подавать их стоит со сметаной или сметанным соусом.

2. В духовом шкафу делается и запеканка из пюре с сыром и беконом. При желании внутрь кладут фарш, и выходит блюдо для всей семьи, что прекрасно смотрится с нарезкой из свежих или консервированных огурцов.

3. Любители салатов могут сочетать пюре с морковью по-корейски, копченой курицей и майонезом. Подчеркнуть послевкусие такого сочетания помогут кусочки болгарского перца и колечки лука.

4. Если объединить пюре с картофельным крахмалом (1 : 4), то можно готовить необычные биточки с мясом. Субстанцию раскатывают на лепешки, которые начиняют рубленой отварной говядиной, а потом их залепляют и з них катают шарики.

5. Из десертов такой компонент идеален для приготовления пончиков. 250 г. картофельный массы смешивают с 200 мл молока, 300 г муки. Добавляют сливочное масло, половинку чайной ложки соды и яйцо. Приветствуются корица, имбирь. Готовое тесто получиться достаточно липким и из него формируют круглую выпечку с отверстиями. Угощения для взрослых и детей тщательно обжаривают с двух сторон.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *