19.03.2023

Чипированные бродячие собаки в Оренбурге покусали мужчину

Нападение бездомных собак произошло днем 17 марта в Южном на улице Беляевской, жертвой бродячих животных стал 54-летний мужчина.

Нападение бездомных животных произошло днем в минувшую пятницу.

Текст: Александр Жарков

Нападение бездомных собак произошло днем 17 марта в Южном на улице Беляевской, жертвой бродячих животных стал 54-летний мужчина. О происшествии рассказала супруга пострадавшего, на глазах которой собаки покусали оренбуржца.

По словам женщины, она со своим супругом стояла у входа в пункт приема платежей на улице Беляевской у дома 53.

Подбежали две чипированные собаки, у них на ушах были бирки. Мы просто стояли и разговаривали с мужем, когда они набросились на него, одна из них укусила его за палец на руке, потом удалось их отогнать.

Рядом с местом нападения собак расположены школа и детский сад, по словам женщины, если животные напали на взрослого человека, то нет никаких гарантий, что следующей жертвой бездомных животных станут дети.

Пострадавший обратился в больницу, оренбурженка рассказала, что кроме ее супруга с укусами были еще три человека, сейчас мужчине назначили длительное лечение.

Начали делать уколы от бешенства по схеме. Следующий сделают в понедельник, последний 15 июля, всего их 6. В это время нельзя поднимать тяжести, перегреваться на солнце и переохлаждаться. Ужас.

Напомним, Orengrad сообщал , что с января по март в Оренбурге произошло 179 случаев нападения бездомных собак на людей, такие данные приводили специалисты службы “112”, по информации специалистов, в областном центре сегодня обитает порядка 10 тысяч бродячих животных, в том числе и стерилизованных.

Ранее о проблеме бездомных собак высказывался оренбургский инструктор по дрессировке собак, Александр Лысенко тогда сообщил, что ни стерилизация, ни кастрация не влияют на агрессию у бездомных собак и никуда ее не убирают.

 

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *