03.03.2023

3 способа сделать подставку под горячее блюдо или посуду своими руками

Горячее блюдо или разогретая посуда может испортить практически все типы столешниц.

Горячее блюдо или разогретая посуда может испортить практически все типы столешниц. И даже каменные варианты порой плохо переносят резкое температурное изменение и могут дать трещину. Именно поэтому для сервировки стола, для расстановки на нем готовых горячих блюд в посуде следует использовать специальные подставки. Действительно оригинальную, эксклюзивную и неповторимую подставку можно сделать только своими руками.

Оригинальные подставки из подручных материалов

Винные пробки для создания подставки . Можно на протяжении длительного времени собирать пробки от вин, а потом, соединив их в нужную форму, создать оригинальную подставку. К процессу сбора пробок можно присоединить своих родственников или друзей, что в значительной степени ускорит процесс. Для этих целей, конечно же, лучше всего использовать натуральные пробки, ведь их размер можно легко подкорректировать при помощи самого простого канцелярского ножа. Соединять между собой пробки можно при помощи мощного клея.

Подставка из натурального дерева . Данный совет подойдет для жителей сельской местностей, особенно для тех, кто пользуется печным отоплением и запасает для себя дрова. Красиво и аккуратное бревно можно напилить на ровные круги, высотой примерно пять-десять сантиметров. Эти круги можно при желании оригинально раскрасить и использовать в качестве самобытной подставки под горячие блюда.

Текстильная подставка . Мастерица, которая отлично владеет ниткой и иглой, может из остатков, лоскутков ткани сделать мягкую подставку под тарелки с горячим. В этом случае нужно два полотна сшить между собой вручную или при помощи машинки. Получится некое подобие компактного мешочка, его следует наполнить каким-либо материалом: ватой, остатками лоскутков. Для придания визуальной привлекательности можно фигурно прошить получившуюся подставку сверху.

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *