19.03.2023

19-летняя студентка педколледжа в Оренбурге перевела мошенникам 100 000 рублей

19-летняя студентка педколледжа в Оренбурге перевела мошенникам 100 000 рублей, сообщили в УМВД России по региону.

Студентка оформила кредит в личном кабинете банковского приложения

19-летняя студентка педколледжа в Оренбурге перевела мошенникам 100 000 рублей, сообщили в УМВД России по региону. Ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит, поэтому рекомендовал оформить встречную заявку, и все денежные средства перевести на «безопасный счет».

Студентка в личном кабинете банковского приложения оформила кредит и через банкомат перевела мошенникам 100 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, которое может получить мошенник, лишения свободы до 5 лет.

Ранее мы сообщали, что государственная дума 14 марта в первом чтении приняла законопроект о дополнительной защите граждан от финансовых мошенников. Если закон будет принят, то банки будут обязаны проверять транзакции, и возвращать средства в том случае, если не смогли определить, что перевод осуществляется на счет мошенника.

Если закон будет принят, то банки будут обязаны проверять транзакции, и возвращать средства в том случае, если не смогут определить, что перевод осуществляется на счет мошенника.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин подчеркнул, что закон обяжет банки более тщательно проверять и приостанавливать подозрительные переводы. Необходимо защитить средства граждан от финансовых мошенников. После принятия закона банки обязаны будут детально проверять подозрительные переводы и принимать меры, чтобы средства граждан к мошенникам не попадали.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *