13.08.2022

В сорочинском селе Бурдыгино провели час мужества для юных сельчан

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах – стихи слагают.

Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. О подвигах – стихи слагают.
О славе – песни создают.
“Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!”

С таким мотивом прошел час мужества «Герой никогда не умрёт, он вечно в народе живёт», который для сельских ребят  подготовили заведующая Бурдыгинской модельной библиотекой Любовь Васильева и работники Бурдыгинского Дома культуры Марина Поленова и Любовь Кокорина.

В местной библиотеке оформлен стенд «Моё отечество – моя судьба», о воинах-земляках, погибших в ходе специальной военной операции. Любовь Алексеевна провела беседу с ребятами и рассказала о том, откуда появилось звание «Герой России», что оно значит, за что присваивают это наивысшее звание, о понятии «герой». После школьники обсудили, какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали героем. Специалисты Дома культуры показали мальчишкам и девчонкам видеоролик о героях Донбасса.

– В России много храбрых сердцем людей, которые сделают все возможное, чтобы спасти жизни других. Многие граждане, хоть и не получили награду Героя России, тем не менее являются таковыми. Это настоящие герои нашего времени. Подвиги обычных людей зачастую малозаметны, но в сердцах близких людей остаются навсегда. Героями не рождаются. В повседневной жизни, люди, совершающие подвиг, вовсе не думают о себе. В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах мы воспитываемся. Сегодня мы познакомились с некоторыми патриотами нашей родины, с их героическими поступками. Таких людей в стране очень много. Их именами называют улицы, школы, в которых они учились, им устанавливают памятники. Давайте и мы будем хранить память об этих юных, отважных мальчишках и девчонках, рассказывать о них своим близким и друзьям. Задайте себе вопрос: «А смог бы я поступить так же?». Ответьте себе честно, и подумайте, как нужно поступать, чтобы быть достойными памяти  героев, – обратилась к ребятам Любовь Васильева.

Последние новости

Оренбург с 1 мая начнут обрабатывать от комаров

Ожидается увеличение численности комаров.  Сейчас сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии берут пробы на анализ.

Роспотребнадзор рассказал о эпидемиологической обстановке в Оренбургской области

В целом эпидемиологическая обстановка в январе — марте 2024 года оставалась стабильной.

Путин поручил повысить размер выплат пострадавшим из-за паводка

Президент России Владимир Путин дал поручение проиндексировать выплаты жителям регионов, пострадавших от паводка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *