23.12.2022

В школах России через год может появиться новый учебник истории для 5–6-х классов

В Минпросвещения РФ рассказали о новом учебнике истории.

Школьные учебные пособия

В Минпросвещения РФ рассказали о новом учебнике истории. По данным главы ведомства, учебник объединит всеобщую и российскую историю, передают «Известия».

Пока предполагается создание линейки изданий для 5–6-х классов. Планируется, что новый учебник появится через год.

Ранее также сообщалось о планах министерства просвещения РФ о приглашении на занятия по начальной военной подготовке участников спецоперации. Замминистра отметил, что передача личного опыта – очень важный аспект в изучении какой-либо сферы. Более того, Бугаев напомнил, что «у нас есть учителя, которые работают сейчас со своими коллегами в Луганской, Донецкой народных республиках, в Запорожской и Херсонской областях».

Предполагается, что приглашение участников СВО на занятия – это общенациональное дело, которое обязательно будет предусмотрено в рамках уроков по начальной военной подготовке. Тем не менее, замминистра все же сказал, что занятия должен вести учитель.

Напомним, в российских школах появится курс по начальной военной подготовке. На занятиях старшеклассники изучат средства индивидуальной защиты, оказание первой медицинской помощи, строевую подготовку. Также обучающимся предстоит узнать, как правильно обращаться с оружием, стрелять и использовать ручные гранаты. Курс будет разработан до 1 января. Затем состоится его апробация. Со следующего года школы уже смогут использовать курс. Он войдет в два новых модуля для предмета ОБЖ для старшеклассников.

К слову, в школах России уже в 2022 году в рамках предмета «Физическая культура» появится модуль по игре в лапту. Также в текущем году появится еще 7 модулей: аэробика, шахматы, триатлон, легкая атлетика, бадминтон.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Источник: https://ural56.ru

Последние новости

Более 85 тысяч жителей Оренбургской области признаны пострадавшими от паводка

В Оренбургской области с каждым днем растет число жителей, признанных пострадавшими от паводка.

Рекомендации для населения

Внимание! Днем 29.04.2024 местами в северных районах области ожидается резкое понижение максимальной температуры воздуха на 10° и более.

На Оренбургскую область идет резкое похолодание

Резкое похолодание ожидается в ближайшие сутки в Оренбургской области, сообщают метеорологи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *