02.12.2022

В оренбургском колледже культуры и искусств открыли Школу креативных индустрий

С 1 декабря в Оренбурге открылась Школа креативных индустрий на базе колледжа культуры и искусств.

С 1 декабря в Оренбурге открылась Школа креативных индустрий на базе колледжа культуры и искусств. На ее создание потребовался 51 млн рублей. Источник фото: orenburg-gov.ru

Площадка дополнительного образования позволяет обучиться созданию современной электронной музыки, анимации и 3D графики, обучаться фото- и видеопроизводству, звукорежиссуре и звуковому дизайну. Для этого оборудовали отдельные студии, площадь каждой - около 50 кв. м.

В Школе креативных индустрий уже занимаются 80 школьников от 12 до 17 лет. В первый год дети смогут определиться с предпочтительным направлением. А со второго года начнется углубленное изучения выбранного предмета. Выпускники получат свидетельство об окончании школы, портфолио с творческими проектами.

Для оборудования студий в рамках федерального проекта «Придумано в России» и национального проекта «Культура» направлен 51 млн рублей. Еще 13,7 млн рублей Оренбуржье выделило на ремонт колледжа культуры и искусств.

Как отметила министр культуры Оренбуржья Евгения Шевченко, сегодня в регионе имеется дефицит специалистов, занимающихся фото-  видеовоспроизводством, а также звукооператоров. Подготовленные специалисты позволят вывести на новый уровень работу учреждений культуры.

Последние новости

Инфляция в Оренбургской области остается ниже общероссийской

Годовая инфляция в регионе в феврале 2024 года выросла до 7,3% после 6,9% в январе, сообщает пресс-служба отделения Банка России по Оренбургской области.

В Оренбуржье днем 28 марта прогнозируют сильный ветер и до +5 градусов

Местами пройдет небольшой снег Елена Шкатова Температура воздуха в дневные часы составит 0, +5 градусов.

В трех садах Оренбурга выявлены нарушения в организации питания детей

Управлением Роспотребнадзора проведена внеплановая проверка ООО «Комбинат питания № 1», осуществляющего деятельность на пищеблоках в детсадах № 86, 50 и 45.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *