05.06.2023

Сотрудники военного следственного отдела СК РФ навестили оренбургских школьников

Заместитель руководителя 482 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Сергей Татару в ЗАТО «Комаровский» Ясненского городского округа навестил учащихся кадетского кла

Заместитель руководителя 482 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации подполковник юстиции Сергей Татару в ЗАТО «Комаровский» Ясненского городского округа навестил учащихся кадетского класса МБУ ДО Центр «Ровесник».

В ходе учебно-воспитательной встречи Сергей Валерьевич рассказал школьникам об особенностях профессии военного следователя, своей учебе в ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская академия Следственного комитета Российской Федерации», полученных знаниях, которые он успешно применяет в своей деятельности. Также следователь рассказал школьникам, какие качества и черты характера должны быть присущи людям его профессии.

Встреча проходила в дискуссионной форме, кадеты задавали военному следователю вопросы о следственной работе и примерах из практики, на которые были даны обстоятельные ответы.

Сергей Татару разобрал с учениками различные жизненные ситуации, объяснил, как себя правильно вести, почему отказ от вредных привычек снижает риск возникновения ситуаций, связанных с нарушением закона. Ученикам была продемонстрирована криминалистическая техника.

Сергей Татару при помощи криминалистических средств на практике показал детям способы обнаружения и изъятия следов рук человека с различных предметов, что вызвало особый интерес.

По окончании мероприятия Сергей Татару поздравил детей с началом летних каникул, пожелав им успехов в учебе и больших побед в жизни.

«О»

Последние новости

ТЕПЛО РОДНОГО ДОМА: команда СРЗП передала адресный гуманитарный груз в военный госпиталь в Оренбурге!

На днях в Оренбург прибыли раненые бойцы с фронтов спецоперации. Госпиталь уже был подготовлен и обеспечен предметами первой необходимости,

Уральская Сталь помогла медикам Новотроицка

Фото: Вадима Мякшина Уральская Сталь продолжает оказывать поддержку пострадавшим от паводка.

Риски заражения: оренбуржцев просят сделать прививки от гепатита А

Глава Оренбурга Сергей Салмин призвал жителей областного центра сделать прививки от гепатита А. В Оренбурге 19 марта началась вакцинация от гепатита А . Поставить прививку можно в городских поликлиниках.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *