11.01.2023

Морозы вернули школы Оренбурга к дистанционному формату обучения

Несмотря на морозы уроки проходят в соответствии с расписанием, без изменения остается и режим питания школьников.

Несмотря на морозы уроки проходят в соответствии с расписанием, без изменения остается и режим питания школьников. Фото: администрация Оренбурга

В морозные дни учебный процесс в школах Оренбурга продолжается. Сейчас все образовательные учреждения областного центра работают в штатном режиме, однако, если температура на улице превышает допустимую норму, то ребенок вправе не идти в школу. В таком случае занятия для него проводятся в дистанционном формате.

Как сообщила начальник отдела общего образования управления образования Оренбурга Татьяна Оксузян, в случае морозов для детей образовательный процесс организован с применением дистанционных технологий. Для этого используют платформу «Сферум».

– Сегодня электронная система обучения организована во всех общеобразовательных организациях города. Большинство детей с наступлением морозов перешли на дистанционный формат. Обучение проходит на образовательной платформе «Сферум». Там зарегистрированы все учителя и большая часть детей. Сейчас с уверенностью можно сказать, что электронная форма обучения никак не влияет на успеваемость школьников. За два предыдущих года и учителя, и сами учащиеся полностью освоили механизм работы в этой системе, – рассказала Татьяна Оксузян.

Дистанционный формат обучения в оренбургских школах сохранится до наступления оптимальных погодных условий. По прогнозам синоптиков, сегодня в областном центре будет последняя морозная ночь. Так, столбики термометров опустятся до – 28 градусов, следующей ночью уже ожидается – 20 градусов.

При каких температурах рекомендуется оставлять детей дома?

учащихся 1-4 классов  —  при температуре: –25ºС и ниже;
учащихся 5-8 классов  —  при температуре: –28ºС и ниже; учащихся 9-11 классов  —  при температуре: –30ºС и ниже.

Напоминаем, что родители вправе самостоятельно решать вести ребенка в школу или нет.  Образовательные учреждения работают в обычном режиме. 

Если ребенок остается дома, необходимо сообщить об этом классному руководителю. С детьми будет организовано электронное обучение с применением дистанционных технологий.

Информацию об отмене занятий в школах города в связи с низкой температурой воздуха вы можете узнать каждое морозное утро на сайте  www.ural56.ru .


Анастасия Ковалькова, Урал56.Ру

Последние новости

Оренбургские студенты помогают пострадавшему от паводка бизнесу

Участники студенческих отрядов в числе других операторов работают на региональной горячей линии для предпринимателей.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

Взрослые и детские поликлиники, стоматологии и женские консультации, стационары дневного пребывания будут работать 29, 30 апреля, 6, 7, 8, 10 мая по обычному графику.

В Оренбурге обсудили проблемы дезинфекции и борьбы с крысами

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии областного центра прошло в администрации города накануне, 26 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *