10.01.2023

Известны сроки экзаменационной кампании для выпускников оренбургских школ

Досрочная сдача ЕГЭ запланирована на период с 20 марта по 19 апреля. Основной период пройдет с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Досрочная сдача ЕГЭ запланирована на период с 20 марта по 19 апреля. Основной период пройдет с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.

Откроют ЕГЭ 26 мая экзамены по географии, литературе и химии. Традиционно для экзамена по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» по иностранным языкам предусмотрено по 2 дня, так как задания по этим предметам выполняются на компьютерах. Раздел «Говорение» по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.

С целью своевременной выдачи аттестатов о среднем общем образовании экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых: ЕГЭ по русскому языку – 29 мая, по математике базового и профильного уровней – 1 июня.

Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, по обществознанию – 8 июня, по биологии и письменная часть по иностранным языкам – 13 июня.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на 3 периода: досрочный – с 21 апреля по 16 мая, основной – с 24 мая по 1 июля, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Служба информации «Орской газеты»

Последние новости

Оренбургские студенты помогают пострадавшему от паводка бизнесу

Участники студенческих отрядов в числе других операторов работают на региональной горячей линии для предпринимателей.

Минздрав Оренбуржья рассказал о графике работы медучреждений в майские праздники

Взрослые и детские поликлиники, стоматологии и женские консультации, стационары дневного пребывания будут работать 29, 30 апреля, 6, 7, 8, 10 мая по обычному графику.

В Оренбурге обсудили проблемы дезинфекции и борьбы с крысами

Заседание санитарно-противоэпидемической комиссии областного центра прошло в администрации города накануне, 26 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *