02.12.2022

Бузулукский строительный колледж отметил 70-летний юбилей

В  ДК «Юбилейный»  прошло праздничное мероприятие,  посвященное юбилею Бузулукского строительного колледжа.

В  ДК «Юбилейный»  прошло праздничное мероприятие,  посвященное юбилею Бузулукского строительного колледжа.  Сегодня  учебное заведение остается одним из самых востребованных в  городе. Статус техникума получило в 1952-ом году. За семьдесят лет учебное заведение завоевало прочный авторитет у абитуриентов и работодателей не только в Оренбуржье, но и по всей стране.

Со столь значимым юбилеем колледж пришли поздравить почетные гости. Среди них заместитель министра образования Оренбургской области  Вячеслав Коваленко.

– Сегодня БСК  в числе  самых популярных учебных заведений области, –подчеркнул Вячеслав Александрович. – Уверен, что у колледжа  большое будущее. Мы смело говорим о партнерстве, которое из социального уже давно переросло в  стратегическое. Желаю коллективу огромного здоровья, добра, успехов во всех начинаниях. Пусть любая цель, даже самая амбициозная,  будет достигнута. С праздником!

За эти годы из стен колледжа вышло более 22  000 студентов. Многие из них разъехались по нашей области, стране, но многие и  остались в родном городе. Среди выпускников, пришедших сегодня праздник  был и глава города Бузулука Владимир Песков.

– Для меня это учебное заведение – родное.  В 2005-ом году  я сам окончил отделение «Менеджмент», – рассказал Владимир Сергеевич. – С теплотой вспоминаю студенческие годы, нашу  очень дружную 256-ую группу и замечательных педагогов. Выражаю благодарность всему педагогическому составу БСК.  Здесь действительно работают настоящие профессионалы своего дела. И тот опыт, те знания, которые мы получили в колледже,  применяю  и сегодня в своей работе.  

В БСК можно получить техническую и гуманитарную специальности, различные профессии, относящиеся к сфере сервисных услуг. Спектр их постоянно расширяется. Сегодня  здесь обучается  почти 2000 студентов.

– Мы гордимся нашими выпускниками и студентами, –  отметил директор колледжа Николай Горько. – В этот праздничный день желаю  родному  БСК  процветания и успехов, коллегам – крепкого здоровья  и  достижения новых высот, а выпускникам – найти себя в профессии и заниматься любимым делом. Также выражаю слова признательности всем ветеранам педагогического труда за ваш профессионализм, самоотдачу и верность профессии.

В торжественной обстановке  лучшим из лучших вручили почетные грамоты и благодарственные письма.  Хорошее настроение и положительные эмоции подарили номера в исполнении творческих коллективов города.

Последние новости

В Орске стартовал субботник «Единой России» по устранению последствий паводка

Сегодня партийный десант «Единой России» направился в столицу восточного Оренбуржья, чтобы помочь навести порядок Более 500 активистов из разных муниципальных образований области, депутатов, волонтеров,

В Оренбуржье выросли цены на бензин и дизельное топливо

В Оренбуржье подорожали бензин и дизельное топливо Неделей ранее, 8 апреля, литр бензина автомобильного стоил 53,41 рубля, а 15 апреля – уже 53,58 рубля Фото:

В Оренбурге пройти вакцинацию от гепатита А можно и в выходные

В Оренбурге вакцинация от гепатита А в субботу, 20 апреля, будет проводиться с 09.00 до 14.00, а в воскресенье, 21 апреля, с 09.00 до 14.00.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *