15.03.2023

В Сорочинске прошел концерт памяти военных музыкантов

Концерт памяти военных музыкантов и участников боя под с. Терешиха Черниговской области Украины, в том числе и памяти Глеба Сергеевича Сова, 14 марта собрал в концертном зале Центрального Дома культуры родных и близких Глеба,

Концерт памяти военных музыкантов и участников боя под с. Терешиха Черниговской области Украины, в том числе и памяти Глеба Сергеевича Сова, 14 марта собрал в концертном зале Центрального Дома культуры родных и близких Глеба, учащихся общеобразовательных школ, воспитанников и преподавателей Детской школы искусств «Лира», жителей округа.

В исполнении Военного оркестра им. Дениса Мальцева и Глеба Сова Тоцкого гарнизона под управлением гвардии лейтенанта Максима Блохина, дирижёра и художественного руководителя оркестра, звучали узнаваемые и любимые всеми оркестровые и вокальные композиции советских и российских авторов.

«Мужество, стойкость, самоотверженность Глеба и совсем юных ребят, его сослуживцев, являются примером для всех нас и, в первую очередь, для юных поколений нашей Родины», – отметила заместитель главы Сорочинского городского округа по социальным вопросам Татьяна Валерьевна Федорова.


В исполнении дуэта баянистов школы искусств «Лира» в составе Александра Давидовича Веккера и Антона Тараева, ученика 6 класса, особенно проникновенно прозвучала русская народная песня «Калинушка».

Завершился концерт «Прощанием славянки». Легендарный марш Василия Агапкина стал кульминацией и одновременно высшей эмоциональной точкой вечера.

Последние новости

В Оренбурге начали работать комиссии по оценке ущерба от паводка

Первый заместитель главы администрации Оренбурга Алексей Кудинов заявил, что в областном центре начали работать комиссии по оценке ущерба от паводка.

Татьяна Савинова: Оренбуржье получило 120 тысяч доз вакцины от гепатита А из резервного фонда правительства РФ

Оренбургская область направила письмо председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Оренбургские врачи провели редкую операцию на деформированной стопе

Травматологи Оренбургской областной клинической больницы имени Войнова провели пластику сухожилий стопы, деформированной после перенесённого инсульта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *