15.10.2022

В Оренбуржье открылся XV международный кинофестиваль «Восток и Запад»

В драматическом театре им. М. Горького состоялось торжественное открытие юбилейного кинофестиваля «Восток и Запад.

В драматическом театре им. М. Горького состоялось торжественное открытие юбилейного кинофестиваля «Восток и Запад. Классика и Авангард». Ведущими шоу выступили артисты Нонна Гришаева и Максим Аверин.

Одно из самых ярких культурных событий Оренбуржья стартовало 14 октября. Международный фестиваль будет проходить до середины следующей недели. За это время зрители смогут посмотреть множество интересных картин отечественного и зарубежного производства. В этом году лейтмотивом мероприятия стала любовь, ценность общения, семьи, отношений между детьми и родителями, теме поиска счастья и места в жизни.

Организаторы привези картины практически из 20 стран мира. Несмотря на непростую обстановку, культурный диалог не прекратился, зарубежные деятели кино готовы сотрудничать с «Востоком и Западом». Тем не менее, подход к производству и оценке отечественного кино поменялся. Оно стало более самостоятельным, во время его производства стали меньше оглядываться на оценки запада.

Огромное внимание уделили детским картинам. Для юных зрителей подготовили целый раздел на несколько дней. Гвоздем программы станут три серьезных работы Александра Галибина «Маруся Фореvа», «Моя ужасная сестренка», «Приключения маленького Бахи».

Также оренбургский зритель сможет прикоснуться к индийской культуре, посмотреть на нее с другой стороны. На фестиваль привези несколько философских картин, которые сломают привычные стереотипы об индийском кино.  

Возрастные ограничения 16+ 

Последние новости

Зерно на обочине: КАМАЗ и трактор столкнулись под Соль-Илецком

В Соль-Илецком городского округе на трассе Оренбург — Акбулак столкнулись трактор и КАМАЗ.

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Доктор биологических наук рекомендовала оренбуржцам не дезинфицировать дачи хлоркой

Дезинфекция затопленных дачных участков хлоркой может принести много вреда, сообщила доктор биологических наук, профессор, завкафедрой биологии Оренбургского аграрного университета Ася Филиппова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *