01.12.2022

Три оренбургских издания вошли в «топ лист» ярмарки «Нон/фикшн»

Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Нон/фикшн» открывается сегодня, 1 декабря, в Москве.

Международная ярмарка интеллектуальной литературы «Нон/фикшн» открывается сегодня, 1 декабря, в Москве. Оренбургскую область на книжном форуме традиционно представляет Оренбургское книжное издательство имени Донковцева.

Накануне экспертный совет ярмарки объявил включении в «топ лист» этого года сразу трех оренбургских книг. В категории «Взрослая литература» в престижный список попали «2-й Оренбургский кадетский корпус. История и судьбы» Владимира и Веры Семеновых, «Наши люди. Галерея выдающихся оренбуржцев» Игоря Храмова, а в категории «Детская литература» – «Оренбургская азбука».

Автор идеи издания Юлия Холодилина, а реализовано оно Оренбургским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество». Художник Татьяна Зеленина сделала невероятно красочным знакомство с соль-илецким арбузом, Бузулукским бором, горой Верблюд, пуховой козой, Уралом, юртой, орской яшмой – всего с 33 оренбургскими реалиями.

Ярмарка «non/fictioN24» начинает свою работу в Гостином Дворе на улице Ильинка сегодня в 11.00 и продолжится до понедельника. Оренбургское книжное издательство им. Г.П. Донковцева расположилось на коллективном стенде Альянса независимых книгоиздателей и книгораспространителей сразу за зоной «топ- листов», привезло в Москву более 80 наименований книг.

Отметим, в этом году в «Нон/фикшн» участвует более 300 издательств и книготорговых предприятий России.









Агрегатор новостей 24СМИ

Последние новости

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 23 апреля 2024 года.

Бугурусланцы пострадали от укусов клещей

По данным оперативного мониторинга с укусом клеща в медицинскую организацию в Оренбургской области обратились 24 пострадавших, в том числе 13 детей.

Рекомендации для населения

Рекомендации гражданам при жаркой погоде Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *