28.07.2023

Народный театр кукол «Буратино» завершает второй этап областного фестиваля «Огни рампы»

28 июля в 18:30 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится спектакль «Сказки для Аленушки» народного театра кукол «Буратино» (руководитель Валентина Жукова) Акбулакского района.

28 июля в 18:30 в выставочном комплексе «Салют, Победа!» состоится спектакль «Сказки для Аленушки» народного театра кукол «Буратино» (руководитель Валентина Жукова) Акбулакского района. Это завершающий показ в рамках второго этапа областного фестиваля народного творчества «Огни рампы».

Работа над постановкой велась в течение всего 2022 года, в дальнейшем она завоевала сердца зрителей и стала лауреатом 1 степени Международного конкурса-фестиваля «Вершина таланта» и Международного конкурса-фестиваля «Творческие люди». Спектакль «Сказки для Алёнушки» был представлен в качестве мастер-класса на районном конкурсе театрального творчества «Юность Мельпомены - 2023» в поселке Акбулак.

Народный театр кукол «Буратино» создан в 1990 году на базе Акбулакского Дома культуры. В 2004 году ему было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». Первым руководителем коллектива была  Тамара Колпакова, с 2011 года «у руля» стоит Валентина Жукова. 

В коллектив входят люди от 20 до 50 лет.  Тематика кукольных спектаклей имеет нравственную направленность. Положительные сказочные герои становятся для юных зрителей примером для подражания.Валентина Жукова сама занимается изготовлением костюмов, все куклы за последние 12 лет созданы её руками.

 

Автор: Портал культура

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *