30.07.2023

Классический образ, метафоричность и восток: В Орске открылась выставка знаменитого художника Павла Корчагина

28 июля в выставочном зале Орска открылась выставка «Черная Флейта» известного художника и скульптора Павла Корчагина.

В выставочном зале Орска

28 июля в выставочном зале Орска открылась выставка «Черная Флейта» известного художника и скульптора Павла Корчагина. Работы можно назвать современной классикой. Здесь можно встретить классический образ и метафоричность, восток, обостренное чувство структуры, единство света и цвета, а также динамическое равновесие акцента композиций и тонкую материю красоты. Работать выставка будет до 19 августа по адресу проспект Ленина, 76А.

В выставочном зале Орска

Каждый гость найдет здесь что-то для себя. Среди представленных работ — полотна, написанные маслом, а также скульптуры из гипса, хромированного бетона, бронзы и восковые заготовки.

В выставочном зале Орска

В выставочном зале Орска

В выставочном зале Орска

Присутствует и нестандартный элемент — травяные композиции, которые выполнила супруга художника, Людмила Корчагина. При создании картин она использовала полевые цветы.

Композиция из полевых цветов

Любимый жанр самого Павла Корчагина — портрет. В беседе с журналистом Урал56.Ру он рассказал, что на каждую картину уходит не так много времени, как можно подумать. Сама выставка является творческим порывом, однако едва не сорвалась.

Василий Козупица и Павел Корчагин

Посмотреть на работы художника пришли жители Орска самых разных возрастов. Среди них — глава города Василий Козупица, который с творчеством орского художника встретился впервые.

Сегодня у нас праздник, очередная выставка. Я не перестаю восхищаться и удивляться тому потенциалу, который есть у наших художников и творческих людей. Павел Викторович представляет нам свои работы. И я сразу вижу интерес и желание всех с удовольствием погрузиться в этот новый для себя мир, интересный, своеобразный. Я, Павел Викторович, желаю вам успехов в творчестве. Хотелось бы, чтобы вы нас почаще радовали своими выставками. Действительно, я ведь практически не пропускаю ни одной выставки, участвую в открытиях. С вашим творчеством я знакомлюсь впервые. И мне уже очень многое нравится. Желаю вас успехов, новых находок, решений и восторга публики.

Василий Козупица

Глава Орска

Александр Еремин и Павел Корчагин

Поздравил с выставкой художника и председатель орского отделения союза художников России.

Меня просили быть кратким, поэтому я не буду подробно рассказывать. Павел Корчагин давно уже у нас состоит в орском отделении союза художников. Он много ездил и участвовал во всех выставках... Пока он осел у нас, я поздравляю его с этой выставкой. Для многих эти работы совершенно незнакомы. Да и сам я вижу что-то впервые. Желаю успехов, активности и участвовать во всех наших выставках.

Александр Еремин

Заслуженный художник РФ, председатель орского отделения союза художников России

Александр Запоржин и Павел Корчагин

Член орского отделения союза художников России, также присутствующий на открытии выставки, отметил, что в Орске немало выдающихся умов.

Очень приятно познакомиться еще раз с художником на большой выставке, посмотреть вновь работы, которые где-то когда-то уже были увидены. Очень много новых работ. Смелые подходы, что очень интересно, много портретных работ. Видно, как палитра возможностей орских художников расширяется. С каждой выставкой мы знакомимся и понимаем, что Орск — это не просто окраина какая-то. Здесь рождаются люди, которые мыслят широко, даже иногда космически. И пишут вот так разнообразно.

Александр Запоржин

Член орского отделения союза художников России

В выставочном зале Орска

Павел Корчагин поблагодарил за оказанное внимание всех гостей и предложил им задать всем желающим вопросы.

Я хочу сказать всем огромное спасибо за то, что пришли на выставку. Хочу поблагодарить своих друзей, которые откликнулись на приглашения, а также ребят-гостей, которые помогают в музыкальном сопровождении, и балерин. Им огромное спасибо отдельное. Что я могу сказать о выставке... Что я хотел, я уже сказал. Не будем тратить время на разговоры, я приглашаю вас посмотреть работы.

Павел Корчагин

Художник

Свою выставочную деятельность Павел Корчагин начал после окончания училища. До 1989 года он проявил себя как преподаватель по скульптуре. В начале 90-х началась его активная выставочная деятельность не только в России, но и в Европе и Америке. Какое-то время художник жил в Чехии, где его работы знают и любят. На счету у Павла Корчагина много проектов. Их можно встретить и в Орске. Например, оформление ночных клубов, а также скульптуру белый орел.

В выставочном зале Орска

В выставочном зале Орска

В выставочном зале Орска

Источник: https://ural56.ru Понравилась новость? Сделай репост:

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *