13.03.2023

Фильм бывшего оренбургского хоккеиста остался без премии «Оскар»

В ночь на 13 марта в кинотеатре Dolby Лос-Анджелеса прошла юбилейная 95-я ежегодная церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар-2023».

В ночь на 13 марта в кинотеатре Dolby Лос-Анджелеса прошла юбилейная 95-я ежегодная церемония вручения премий Американской киноакадемии «Оскар-2023».

В категории «Лучший короткометражный документальный фильм» была номинирована картина «Выход» экс-игрока хоккейного клуба «Газпром-ОГУ Оренбург» Максима Арбугаева, которую он снял совместно с сестрой Евгенией. В фильме рассказывается о российском учёном, который наблюдает за жизнью моржей.

К сожалению, премию в данной номинации забрала другая картина – «Заклинатели слонов». Это индийско-американский короткометражный документальный фильм о паре, которая приютила осиротевшего слонёнка.

Максим родился в 1991 году в Якутии, несколько сезонов провёл в молодёжном хоккее, выступая за оренбургский клуб. В 2018 году окончил ВГИК имени Герасимова и работает в сфере кино в Москве.

Фото: страница ВК Максима Арбугаева

Оренбуржье

Последние новости

В Орске из-за паводка перекрыли дорогу в два поселка

В Оренбургской области из-за паводка продолжают перекрывать подтапливаемые дороги и мосты.

Денис Паслер назвал ситуацию с паводком стабильной и озвучил проблему с подтоплением улиц Оренбурга

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер прокомментировал ситуацию с паводком в регионе.

В Оренбургской области произошел разлив нефти на площади более 1100 кв. метров

Пономаревский район на Яндекс Картах В Пономаревском районе 24 марта 2024 года специалисты регионального управления Россельхознадзора провели обследование земельного участка.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *