10.10.2022

14 октября в Оренбурге стартует кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». Рассказываем, где можно посмотреть фильмы, сколько стоят билеты

С 14 по 19 октября в Оренбурге пройдет юбилейный XV кинофестиваль «Восток&Запад.

С 14 по 19 октября в Оренбурге пройдет юбилейный XV кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и Авангард». За пять дней зрителям предстоит посмотреть минимум десять отечественных и столько же зарубежных. И это только конкурсная программа. А есть еще семь разных внеконкурсных показов. Зрители увидят три конкурсные программы: международный, открытый российский конкурс «Сплетенные параллели» и конкурс короткого метра «Шаг». Еще больше внеконкурсного: ретроспективы «Классика мирового кино» и «Сделано в России», детская программа «От 0 до …», «Фаворит» (фильмы-победители фестиваля), «Современное индийское кино».

Главной площадкой традиционно станет кинотеатр «Космос». Там и откроется фестиваль показом мелодрамы «Синдром отложенного счастья» в 21:00. Там же он и завершится показом фильма-победителя в 20:15 19 числа. Часть показов пройдет в «Соколе». А в этом году к ним присоединится и «Мистер Фест» в «Армаде-2». Рассказываем, что можно посмотреть, сколько стоят билеты и во сколько начинаются киносеансы.

Также на кинофестивале ожидается ряд творческих вечером с известными режиссерами и артистами. Например, оренбуржцев поприветствуют Анна Якунина, Олеся Судзиловская и Дарья Екамасова. Они расскажут о секретах создания киношедевра и расскажут, какие изменения вносили в сценарий по ходу съемок. Приглашенным музыкантом станет Владимир Пресняков-младший.

Радует и жанровое разнообразие. Интересных фильмов много – комедии, мелодрамы, детективы из России, Франции, Испании, Шри-Ланки и многих других стран. Разнится и время сеансов – первые начинаются в 11:45, а последние – в 21:00.

Самой обширной площадкой, как и в прошлые годы станет «Космос». Билет практически на все картины обойдется желающему посмотреть их обойдется в 300 рублей. Есть 50% скидка для жителей нашего региона, а также ряда льготных категорий – пенсионеров, студентов, школьников, инвалидов и так далее. Отметим, что она действуют только при покупке в кассах кинотеатра. Кстати, только в «Космосе» можно увидеть фильм-победитель. Подробное расписание по ссылке.

Самые дешевые билеты в «Соколе». На все фильмы один ценник – сто рублей. Однако, большей частью там показывают старые ленты и внеконкурсные. Например, показы 16 числа начнутся с прошлогодней «Ужасной сестры». А следом за ней покажут «Громозеку» 2010 года. Есть, впрочем, и новые работы, например, «Приключения маленького Бахи» 2022 года. Насладиться кино можно и бесплатно – именинник может рассчитывать на один бесплатный билет. Также пройти, не заплатив ни рубля, может сопровождающий компании от 15 человек. Все подробности здесь. 150 рублей стоит билет в «Мистер Фесте». Но там показы запланированы лишь на 15-е и 16-е число. Какие именно можете узнать по ссылке.

К ЧИТАТЕЛЮ:

Делитесь новостями, сообщайте о проблеме по номеру WhatsApp: +79873484462

Источник: https://orenburg.kp.ru

Последние новости

Зерно на обочине: КАМАЗ и трактор столкнулись под Соль-Илецком

В Соль-Илецком городского округе на трассе Оренбург — Акбулак столкнулись трактор и КАМАЗ.

Доброта без границ

Джон Голсуорси как-то сказал: «Доброта – качество, излишек которого не вредит».

Доктор биологических наук рекомендовала оренбуржцам не дезинфицировать дачи хлоркой

Дезинфекция затопленных дачных участков хлоркой может принести много вреда, сообщила доктор биологических наук, профессор, завкафедрой биологии Оренбургского аграрного университета Ася Филиппова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *