27.03.2024

Жительница лишилась регистрации по решению суда

 С исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшей право пользования жилым помещением в Новосергиевский районный суд Оренбургской области обратился Соловьев к Соловьевой.

  С исковым заявлением о снятии с регистрационного учета и признании не приобретшей право пользования жилым помещением в Новосергиевский районный суд Оренбургской области обратился Соловьев к Соловьевой.

  В своем иске он указал, что является собственником дома. Право собственности зарегистрировано на основании договора дарения. По указанному адресу зарегистрирована Соловьева, которая раньше была замужем за его родным братом, в настоящее время брак расторгнут. В доме ответчица зарегистрирована с согласия истца Соловьева, но никогда там не проживала. Договора найма и аренды он с ней не заключал. В доме личных вещей ответчицы нет, оплату коммунальных платежей она не осуществляет, на содержание дома денег не дает. Соловьева добровольно не желает сниматься с регистрационного учета, в связи с чем он считает, что нарушаются его права, как собственника жилого помещения.

  Просил признать Соловьеву утратившей право пользования спорным жилым домом для снятия ее с регистрационного учета.

  В судебном заседании ответчица Соловьева предоставила заявление о признании исковых требований в полном объеме. Суд исковые требования Соловьева удовлетворил.

  Решение вступило в законную силу.

  Фамилии изменены.


Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *