26.03.2024

Встреча с воспитанниками МДОБУ № 7

26 марта 2024 года в рамках реализации проекта «Доступно о праве» помощник председателя Соль-Илецкого районного суда Анисимова А.В.

26 марта 2024 года в рамках реализации проекта «Доступно о праве» помощник председателя Соль-Илецкого районного суда Анисимова А.В. и помощник мирового судьи судебного участка № 1 Соль-Илецкого района Курочкина Е.А. встретились с воспитанниками МДОБУ № 7 «Солнышко» г. Соль-Илецка.

Беседа проходила в игровой форме, в ходе которой ребята узнали о том, что они, несмотря на свой юный возраст, наравне со взрослыми наделены правами и обязанностями, которые они должны неукоснительно соблюдать.

Так, ребята узнали о таких важнейших правах как «право на жизнь», «право на имя», «право на семью», «право на жилье», которые закреплены в Конституции Российской Федерации.

Ребята с удовольствием принимали участие в беседе.

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *