17.08.2022

Регистрационный центр провел «прямую линию» по вопросам, касающимся исключения ЮЛ и ИП из государственных реестров

10 августа начальник отдела ведения реестров и обработки данных  Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Светлана Борозенец провела «прямую линию» по порядку исключения юридических лиц и индивидуальных предп

10 августа начальник отдела ведения реестров и обработки данных   Межрайонной ИФНС России № 10 по Оренбургской области Светлана Борозенец провела «прямую линию» по порядку исключения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из государственных реестров.

В ходе телефонного общения гражданам разъяснен порядок, сроки, причины и последствия исключения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из государственных реестров, а также указано на необходимость исправления недостоверных сведений в ЕГРЮЛ, представления отчетности в территориальный налоговый орган и погашения задолженности для того, чтобы избежать негативных последствий исключения.

Большинство звонивших интересовались способами направления заявлений о прекращении процедуры исключения юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Светлана Анатольевна дала ответы на все поступившие вопросы и рекомендовала звонившим активно пользоваться электронными сервисами ФНС России , в том числе позволяющими бесплатно сформировать выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, а также просматривать публикацию данных о принятых решениях о предстоящем исключении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в журнале «Вестник государственной регистрации».

Обращено внимание, что всю необходимую актуальную информацию в сфере государственной регистрации возможно получить на официальном сайте ФНС России или уточнить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Последние новости

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на миллиард рублей

Власти Оренбургской области приняли в работу 441 003 заявления от жителей на получение выплат в связи с паводком.

Аналитики отметили в Оренбуржье рост объемов промышленного производства

Оренстат изучил экономические показатели Оренбургской области. Аналитики пришли к выводу, что объем промышленного производства в марте 2024 года по сравнению с мартом 2023 года увеличился на 2,9%.

ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ

возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области на 27 апреля 2024 года.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *