27.03.2024

Получил предоплату, но мебель не изготовил: заказчик обратился в суд за защитой своих прав

Дзержинский районный суд г.Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании суммы оплаты, неустойки, морального вреда.

Дзержинский районный суд г.Оренбурга рассмотрел гражданское дело по иску о взыскании суммы оплаты, неустойки, морального вреда.

Истец указал, что в июле 2023 г. заключил с ответчиком договор на изготовление и монтаж мебели, передав ему в счет предварительной оплаты 83  000 рублей. Однако в установленный срок исполнитель свои обязательства не выполнил, в связи с чем просил суд взыскать указанную сумму и штрафные санкции.

Установив, что истец внес сумму предоплаты в полном объеме, ответчик до настоящего времени мебель не изготовил и не установил, а претензию заказчика о возврате средств оставил без ответа, доказательств исполнения обязательств не представил, суд заявленные требования удовлетворил. Решением суда в пользу заказчика взысканы денежные средства в размере 83  000 рублей, неустойка 63  882 рубля, штраф 41  500 рублей, компенсация морального вреда 2  500 рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Последние новости

У граждан Таджикистана возникли проблемы при пересечении границы в Оренбуржье

Вечером 27 апреля МИД Таджикистана срочно призвал граждан временно отказаться от поездок в Россию.

В Ясном делают картон «неопалимый», «жидкую» кровлю и огнеупор для металла

ООО «МастМастер», один из резидентов ТОСЭР «Ясный», еще раз доказывает, что марка «Сделано в Ясном» – это не только про хризотил.

Пострадавшие от паводка оренбуржцы получили выплаты на сумму более 1,8 миллиарда рублей

Жители Оренбургской области направили 470 842 заявления на финансовую помощь в связи с паводком, сообщили в правительстве региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *