06.06.2023

Оставлены без изменения судебные решения в отношении 37-летнего жителя Бугурусланского района Оренбургской области, осужденного за приобретение и хранение наркотического средства

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области от 12.09.2022 37-летний житель Бугурусланского района признан виновным по ч. 2 ст.

Приговором Бузулукского районного суда Оренбургской области от 12.09.2022 37-летний житель Бугурусланского района признан виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что мужчина, используя сеть Интернет, в феврале 2022 года приобрел наркотическое средство в крупном размере, которое хранил при себе. Преступные действия мужчины пресечены сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца с ограничением свободы на 1 год с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с судебными решениями, считая их незаконными,  осужденный обжаловал их в кассационном порядке. 

Согласившись с позицией прокурора, направившего в суд кассационной инстанции мотивированные возражения, определением Шестого кассационного суда общей юрисдикции приговор оставлен без изменения.

Последние новости

В Оренбуржье пытались ввезти зараженные семена люцерны

В Оренбуржье пытались провезти семена с карантинным вредным организмом Наличие карантинного объекта, который едва не попал в наш регион, подтвердила лабораторная экспертиза.

Сегодня Оренбургский областной суд с рабочим визитом посетил заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллин

В рамках рабочего визита заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

В областном суде состоялся семинар-совещание с судьями области с участием заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г. Габдуллина

26 апреля 2024 года на базе Оренбургского областного суда состоялся семинар-совещание с судьями области, участие в котором принял заместитель председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции Р.Г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *