07.06.2023

Контролируют общественники

Состоялось заседание общественной комиссии при федеральном учреждении «Медико-социальная экспертиза по Оренбургской области» Минтруда России.

Состоялось заседание общественной комиссии при федеральном учреждении «Медико-социальная экспертиза по Оренбургской области» Минтруда России.

Заседание провела председатель комитета Заксобрания по социальной политике и здравоохранению Ольга Хромушина.

В ходе обсуждения подчеркивалось, что показатель эффективности деятельности общественной комиссии – снижение числа жалоб получателей услуг. Необходимо работать с учреждениями здравоохранения по вопросам своевременного направления пациентов на медико-социальную экспертизу и повышения качества оформления направительных документов. Это позволит бюро МСЭ выносить максимально обоснованное решение, рекомендовать полный и индивидуально подобранный перечень реабилитационных мероприятий.

В планах – проведение анкетирований для оценки качества работы медучреждения и взаимодействие с представителями пациентских организаций по выявлению проблемных моментов.

Последние новости

Есть предложение по стоимости проезда по городу на автобусе №14

Гайчанка Наталья поделилась своим мнением поле публикации материала на сайте "В ГАЕ РУ" "С 1 апреля изменится стоимость проезда до населенных пунктов Гайского округа".

Управление Россельхознадзора проконтролировало экспорт более 245 тысяч тонн зерна

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области по данным на 26 марта с начала 2024 года проконтролировано более 245 тыс.

В Новотроицке женская консультация переедет в здание роддома

Фото: Архив ntr.city Об этом сообщил главврач Больницы скорой медицинской помощи Павел Афанасьев.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *